Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарском противотуберкулезном диспансере заразился врач



В Павлодарском противотуберкулезном диспансере заразился врач

В Павлодарском противотуберкулезном диспансере заразился врач
В Павлодарской области в 2015 году выявлен один случай профессионального заболевания - в противотуберкулезном диспансере врач заразился на рабочем месте, передает корреспондент pavlodarnews.kz. 
Об этом рассказал руководитель отдела безопасности и охраны труда управления труда Павлодарской области Данияр Акижанов на брифинге "О состоянии производственного травматизма в области" в пресс-центре "Ертіс". 
- По заключению Карагандинского института здравоохранения этот случай был оценен как профессиональное заболевание. В данный момент пациент взят на учет, - сказал Д. Акижанов. 
По словам спикера, Павлодарская область занимает четвертое место по уровню производственного травматизма. Опережают нас Восточно-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области. В течение этого года инспекторами труда был расследован 61 несчастный случай на произвеодстве. Всего же на предприятиях и в организациях области произошло 102 несчастных случая, в результате которых пострадали 107 человек. 
- За первое полугодие в рамках уголовно-процессуального кодекса было возбуждено 22 досуденных расследования. Управление труда наложило штрафы на работодателей в размере свыше пяти миллионов тенге. На сегодняшний день взыскано 70 процентов из них. За аналогичный период прошлого года было рассмотрено около 40 уголовных дел, - сказал Д. Алижанов.   
Зарина Арыстанова Фото с сайта pavlodarnews.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.856 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>