Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фермер попросил акима СКО о выделении 200 га пастбищ



Фермер попросил акима СКО о выделении 200 га пастбищ

Фермер попросил акима СКО о выделении 200 га пастбищ
Председатель Северо-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан», аким области Ерик Султанов провел прием граждан, сообщает МИА Казинформ.
«Житель Мамлютского района Ислям Умаров занимается животноводством. В его небольшом хозяйстве содержится 68 голов крупного рогатого скота, 95 овец и две лошади. В планах фермера расширить поголовье дойного стада, развивать молочное и мясное направление, создать конеферму на 20 голов и открыть небольшой молокоперерабатывающий завод. Для этого Ислям Шариевич попросил председателя филиала партии «Нур Отан» оказать содействие в выделении 200 га пастбищных земель», - сообщили в пресс-службе главы региона.
«У меня сейчас есть 201 га пастбищ, но чтобы развиваться, нужны еще пастбища, где бы я мог выращивать корма для своего стада», - сказал фермер.
Ерик Султанов пояснил, что предоставление участков земли происходит в рамках действующего законодательства и Ислям Умаров может принять участие в конкурсе.
Петропавловец Руслан Абдугалиев обратился с вопросом об изготовлении на местных заводах полезного изобретения для инвалидных колясок и велосипедов.
Глава региона поручил руководителю управления индустриально-инновационного развития СКО рассмотреть предложенный проект. 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.192 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>