Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Азербайджан и Казахстан создадут на таможне "зеленый коридор"



Азербайджан и Казахстан создадут на таможне "зеленый коридор"

Азербайджан и Казахстан создадут на таможне
Азербайджан и Казахстан обсуждают создание "зеленого коридора" для облегчения грузоперевозок между двумя странами. Об этом сказал журналистам глава Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев, сообщает Kazpravda.kz.
"Мы уже создали аналогичный коридор с Россией и в скором будущем планируем приступить к официальным переговорам с Казахстаном", - сказал Алиев.
Коснувшись вопроса задержки грузов азербайджанских предпринимателей на казахстанской границе, глава ГТК сообщил, что проблемы уже решены. "Грузы уже прибыли в Азербайджан. Сейчас мы проводим их проверку и выясняем причины задержек", - сказал Айдын Алиев.
Напомним, что договоренность между таможенными службами Азербайджана и России была достигнута в феврале 2015 года. В ходе этой встречи был подписан документ, создающий условия для беспрепятственного прохождения сельскохозяйственной продукции растительного происхождения по зеленому коридору. Речь идет о скоропортящейся продукции, а также продуктах переработки (за исключением подакцизных товаров).


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.436 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>