Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау расследуется дело о рейдерском захвате компании



В Атырау расследуется дело о рейдерском захвате компании

В Атырау расследуется дело о рейдерском захвате компании
 В Атырау городская прокуратура приступила к расследованию достаточно редкого дела о рейдерском захвате компании, сообщает МИА "Казинформ".
«Речь идет ТОО «Каспиан Салфа Компани», которое базируется в районе Тенгизского нефтегазового месторождения и занимается переработкой серы и отправкой ее на экспорт в разные страны. Компания на 100 процентов принадлежит иностранным инвесторам. Однако один из очень успешных местных предпринимателей путем незаконного вывода из состава участников  иностранного инвестора и незаконной перерегистрации 100% доли в уставном капитале за своим  ТОО совершил рейдерский захват «Каспиан Салфа Компани». Компания, теперь уже, якобы, принадлежащая другим лицам,  была зарегистрирована в Жылыйоском районе. Вскоре регистрация была отменена. Но через несколько дней органы юстиции зарегистрировали фактически фиктивную компанию в Махамбетском районе по адресу в частном доме. Хозяйка, живущая в этом доме, о том, что она соседствует с крупной компанией, даже не подозревала. После того, как вокруг этой регистрации поднялся скандал, компанию перерегистрировали в Алматы. Мы обратились в органы прокуратуры в суд с требованием отмены регистрации компании «Каспиан Салфа Компании» за новым учредителем, совершившим настоящий рейдерский захват. Это, кстати, не только нарушает законы нашей страны, не дает спокойно работать коллективу в более чем 100 человек, но и дискредитирует Казахстан перед иностранными инвесторами», - сообщила корреспонденту Казинформа представитель компании, руководитель общественного объединения «Демос» Тогжан Кизатова.
Все материалы представители компании ТОО «Каспиан Салфа Компании» передали в прокуратуру.
«Заявление о предполагаемом рейдерском захвате компании к нам поступило. Началось расследование всех обстоятельств дела», - подтвердил помощник прокурора Атырауской области Темирбек Даржанов.
Автор: А. Соколов Фото: news.vtomske.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 28
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.788 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>