Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отключить электричество за неуплату в 2018-м году можно будет онлайн



Отключить электричество за неуплату в 2018-м году можно будет онлайн

Отключить электричество за неуплату в 2018-м году можно будет онлайн
Частный сектор и юридические лица, находящиеся в Астане смогут следить за расходом энергии в онлайн режиме к 2018-му году. Об этом сегодня в ходе пресс-тура рассказал председатель правления АО «Астана-РЭК» Бактыбек Жапаев, передает корреспондент Zakon.kz.
«Сейчас мы находимся в начальной стадии внедрения АСКУЭ (автоматическая система коммерческого учета энергии), и на данный момент к ней подключено порядка 7 тыс. потребителей, - сказала Жапаев. – Она помогает нам видеть процесс расхода энергии. Регулярно проводя мониторинг, мы можем увидеть, когда потребители начинают воровать энергию, или в случае задержки с оплатой услуг, мы можем дистанционно отключить человеку электричество, ограничить его потребление до определенного количества киловатт. Это все отлично будет уживаться с концепцией умного города, - заключил он»
Отметим, в период с 1 января по 31 декабря 2014 года компанией АО «Астана-РЭК» была осуществлена реализация инвестиционной программы на сумму 991 млн. тенге. В рамках нее были проведены работы по замене устаревшего оборудования, кабельных линий, приобретены трансформаторы большей мощности, что позволило повысить надежность работы электротехнического оборудования и линий электропередачи, увеличить объем реализации услуг населению и сократить эксплуатационные расходы.
Дальнейшая реализация программы в 2015 году позволит снизить степень физического износа сетей на 1% и нормативные потери энергии с 13,1% до 12,7%, что поможет увеличить полезный отпуск электроэнергии населению на 13 868 тыс. кВтч.
Татьяна Ковалева, Астана Фото: kherson.net.ua


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.602 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>