Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ударивший судью мухобойкой карагандинский юрист заявил о краже в тюрьме



Ударивший судью мухобойкой карагандинский юрист заявил о краже в тюрьме

Ударивший судью мухобойкой карагандинский юрист заявил о краже в тюрьме
О пропаже личных вещей карагандинского юриста Евгения Танкова сообщила на на своей страничке в Facebook его мама Валентина Танкова, передает корреспондент Today.kz.
"Сегодня была в колонии вместе с Жениным адвокатом. У меня была передача, а у адвоката свидание с Женей. Противостояние с администрацией продолжается: его жалобы не передаются адресатам, письма до него не доходят, а недавно начальник отряда выкрал у него из тумбочки 4 тетради с личными записями," Правила внутреннего распорядка", множество распечаток из википедии и другие документы. По этому факту Женя написал заявление с просьбой возбудить уголовное дело, но есть опасение, что оно также будет проигнорировано, как и прежние его жалобы", - говорится в сообщении.
Напомним, что 19 марта 2014 года Евгений Танков в зале суда № 2 района имени Казыбек би трижды ударил судью Арая Алшынбекова мухобойкой. Его приговорили к трем годам колонии общего режима за насильственные действия в отношении представителя власти.
Евгений Танков в суде утверждал, что не собирался бить судью, а произошедшее – это представление в духе современного искусства. Евгений увлекается искусством перфоманса и не раз проводил экстравагантные акции в Караганде.
Евгения осудили на три года, недавно время заключения для него скоратили на полгода. Срок был сокращен в связи с поданным администрацией колонии иском. Дело в том, что по новому законодательству, назначенный срок наказания не должен превышать половины от максимального (пять лет) по статье “угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия”.
Фото: today.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.775 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>