Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Природные пожары уничтожают дачи в Уральске



Природные пожары уничтожают дачи в Уральске

Природные пожары уничтожают дачи в Уральске
Уральцы подсчитывают ущерб от природных пожаров, которые накануне вечером вспыхнули в нескольких пригородных районах, сообщает КТК. С одной стороны от города без имущества остались дачники (некоторым теперь даже нечего восстанавливать), с другой стороны Уральска пожар прошелся по лесопосадкам вдоль железной дороги и по ней самой, уничтожив шпалы.
Этот район уральцы называют «Вторая дачная». Садоводческие общества разделяют лесополосы и луга. Именно там, где много сухостоя и нескошенной травы, и начался пожар. За считанные минуты он добрался до дачных домиков. К счастью, большинство из них оказалось заброшенными.  
Василий Курин, дачник: - Здесь дом, один, вот второй, третий, квартал целый выгорел. Опоры там повалило выгоревшие.
А кому-то теперь и на лето приехать будет некуда. Тушить огонь пришлось и спасателям, и дачникам, и уральским дорожным службам. Пожар прошелся лишь по краю дачного общества, но покинуть район пришлось всем отдыхающим.
Ольга Протопопова, старший инженер отдела государственного пожарного контроля ДЧС ЗКО: - Из садоводческих обществ эвакуировано 102 человека, из них 6 детей. Причина пожара, виновные лица и ущерб устанавливаются.
В это же время на другом конце города в районе поселка Желаево вспыхнула лесополоса. Всего за пару часов пожар распространился на территорию в 16 гектаров, захватив и участок железнодорожного пути. Из-за этого на 17 часов задержался пассажирский поезд Уральск – Актобе.
Пожар растянулся на несколько километров вдоль железной дороги и до сих пор здесь сохраняются мелкие очаги возгораний. С ними сейчас борется пожарный поезд.
Следом идут ремонтные бригады и меняют сгоревшие шпалы. Спасатели говорят, что ЧП спровоцировала жаркая погода и сильный ветер. Его порывы накануне достигали 20 метров в секунду. Дознаватели до сих пор не могут подсчитать точную площадь пожаров. А вот причина, вероятнее всего, брошенный окурок или непотушенный костер.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.677 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>