Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подробности жуткой трагедии в Алматы: 8-летняя девочка пыталась удержаться



Подробности жуткой трагедии в Алматы: 8-летняя девочка пыталась удержаться

Подробности жуткой трагедии в Алматы: 8-летняя девочка пыталась удержаться
Жуткая трагедия произошла в Алматы. Напомним, мать выбросила из окна двух дочерей, а затем сама попыталась свести счёты с жизнью. Младшей девочке всего полтора года – она чудом выжила и сейчас в крайне тяжелом состоянии. Старшей было восемь. Со слов очевидцев, ребёнок пытался ухватиться и удержаться, но тогда мать достала нож , сообщает телеканал КТК.
Девять часов утра, 109 дом, тройное несчастье. На высоте пятого этажа, на глазах у десятков прохожих восьмилетняя девочка отчаянно пытается выжить. Силы неравные. Малышка уже свисает с карниза окна, а по ту сторону пластиковой рамы её не спасает, а наоборот, выталкивает родная мать с ножом в руках! О том, что ад случился на земле, теперь напоминают кровавые разводы.
- Видела, как она толкнула ее. Она хотела жить, она держалась вот так, но она толкнула вот так. Пятый этаж, невозможно было спасти.
Людмила Лукьянова, очевидец: - Маленького ребёнка, естественно, два года, она выкинула. Тот не соображает. А эта уже соображает, она цепляться начала. И она её начала ножом резать. Та отцепилась и упала.
За несколько секунд до этого с того самого окна тихо вылетела младшая сестрёнка восьмилетней Айши. Пара секунд, четыре этажа, глухой стук о козырёк магазина и… паника.
- Маленький, который живой, живая девочка, мы видели, потому что она дёргалась. Чуть не упала сюда. Этот парень полез на крышу, спас вот эту девочку.
За следующим убийством, а затем самоубийством наблюдала вся улица. 33-летней Жадыре кричали на всех языках, просили остановиться, но их заглушило отчаяние женщины. Выбросив дочерей, она и сама шагнула в пустоту.
Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы: - К сожалению, 8-летний ребёнок скончался на месте происшествия. Полуторагодовалого ребёнка и саму их маму врачи госпитализировали в ближайшие медицинские учреждения. Расследование продолжается.
Мать и её младшая дочь сейчас в реанимации. Соседи в шоке. Отец неизвестно где. Говорят, в момент трагедии дома его не было. Зато когда бывал – знал весь подъезд.
Людмила Лукьянова, очевидец: - Люди говорили, что у них бытовое насилие было. Что постоянно крики, скандалы. А накануне вечером она просила помощи, говорили, у людей.
Квартира с момента трагедии не тронута. Не тронут и детский велосипед на площадке. Очевидцев и соседей тронуло другое – муж семьи работает вот в этой мечети, а сама Жадыра не появлялась на улице без хиджаба. Знакомые говорят: верили глубоко, но не до фанатизма.
- Ну, все видели, так поняли, не знаю, в хиджабе, главное, она. Она встала, почитала, не знаю… Аспанга карап почитала что-то и сама выпрыгнула. В последнюю очередь.
Никаких официальных версий пока нет. Следствие только началось. Ясность в трагедию могут внести показания матери-убийцы. Если, конечно, врачам всё же удастся заставить её жить.
Автор Ирина Попова



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.189 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>