Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кровавая свадьба в ЮКО: парень стрелял из двухстволки 50-х годов



Кровавая свадьба в ЮКО: парень стрелял из двухстволки 50-х годов

Кровавая свадьба в ЮКО: парень стрелял из двухстволки 50-х годов
Южноказахстанские врачи ещё надеются спасти двухлетнего ребёнка, пострадавшего во время свадебной перестрелки, сообщает телеканал КТК.
Напомним, в поселке Манкент один из гостей решил поприветствовать молодых залпом из ружья. В итоге убил двух женщин, ещё троих человек ранил. В тяжелом состоянии маленький мальчик и водитель свадебного кортежа.
Множественные огнестрельные ранения уже не мешают трёхлетней Дурдане бегать по коридору больницы и искать маму. В палате с девочкой все эти дни дежурит соседка. Все родственники сначала хоронили маму девочки, а теперь делают поминки.
Гульнара Исаева, соседка: - Уже третий день девочка ищет маму. Она помнит, что был громкий звук, а затем мама упала, вот теперь волнуется, спрашивает про нее. Как теперь они будут жить?
На свадьбе в поселке Манкент гости пели, гуляли и… стреляли. Сначала с ружьём в руках парни традиционно катались по городу. Вот случайно в кадр попал вооруженный гость. Чуть позже свадебный кортеж подъедет к дому жениха и тут случится непоправимое. Ружье выстрелит в тот момент, когда 19-летний парень просто дотронется до затвора.
Свадебный кортеж остановился где-то здесь. Вот на этом месте упал водитель с окровавленным лицом. Здесь стояли маленькие дети, получившие огнестрельные ранения, а там, за кустами, находились молодые женщины. Одна из них скончалась по дороге в больницу, вторая – на операционном столе.
Погибшие женщины и их раненые дети – это соседи, которые вышли посмотреть на свадебную процессию. Всего в больнице теперь трое: водитель кортежа с тяжелейшей травмой черепа и глаза и двое детей. Двухлетний мальчик до сих пор на грани жизни и смерти.
Альмет Парматов, врач-травматолог центральной больницы Сайрамского района: - Получает лечение в реанимации детского отделения. В тяжелом состоянии с проникающим огнестрельным ранением черепа, шеи, грудной клетки и живота.
За неосторожное обращение с оружием родные погибших женщин требуют для стрелка самого жесткого наказания. Покойные – две снохи одной семьи, на двоих у них остались семеро детей. Удивительно, но за все дни после трагедии никто из виновной стороны не пришел извиниться.
Турдынияз Ахметов, родственник: - По всей строгости закона просим наказать. Если завтра деньгами откупится, может еще больше дел натворить. Из-за него 7 детей сиротами остались.
Сам 19-летний стрелок после двойного убийства сбежал и несколько часов скрывался в ауле. Правда, потом пришел с повинной и даже показал карьер, в котором спрятал оружие.
Асхат Шарафутдинов, административная полиция ДВД ЮКО: - Оружие 50-х годов выпуска. Двуствольное 16-го калибра. Оружие не было зарегистрировано в ОВД. Как пояснил подозреваемый, он его взял у друга, которому ружье досталось от дедушки.
Сейчас стрелок находится в изоляторе. Ему уже предъявили обвинение в убийстве двух человек. По этой статье предусмотрено наказание от 15 до 20 лет.
Автор: Марина Низовкина



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.035 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>