Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО завершается первый этап строительства торгово-логистического центра



В ЮКО завершается первый этап строительства торгово-логистического центра

В ЮКО завершается первый этап строительства торгово-логистического центра
В Шымкенте завершается строительство первого этапа торгово-логистического центра, сообщает телеканал 24.kz. Он будет самым крупным в области и станет важным звеном в развитии торговой системы Казахстана. 
Центр расположен недалеко от аэропорта и международной автомагистрали Западная Европа-Западный Китай. Сейчас туда уже привлечено 24 миллиарда частных инвестиций. Большую часть маленьких бумажных домиков на макете теперь можно увидеть вживую. Стройка здесь не останавливается ни на один день. 
Область ощущает дефицит складов. Почти пятьсот тысяч квадратных метров необходимы бизнесменам. Торгово-логистический центр развернется на территории в 92 гектара. 
Сейчас завершается строительство первого этапа, а это более ста тысяч квадратных метров холодильных, морозильных и сухих складов класса А и В. На крупный центр возлагают большие надежды. Он поможет развивать транспортно-логистическую инфраструктуру. 
Этот земельный участок расположен неподалеку от аэропорта и международной автомагистрали Западная Европа-Западный Китай, в пятистах метрах отсюда Трансазиатская железная дорога.  
Сунгат Абдулаев, генеральный директор управляющей компании «Транспортно-логистическая зона»:  - Создание торгово-логистического центра – это открытие новых каналов сбыта, хранение продукции товаропроизводителей ЮКО и выведение их на рынки стран таможенного союза, Европы, дальнего зарубежья. Также это создание логистических схем и оптимизация затрат на транспортировку товаров. 
Восемь инвесторов проектом уже заинтересованы. На 1 тенге государственных инвестиций привлечено 16 тенге частных. Руслан Сазынбек одним из первых привезет сюда свой товар. У бизнесмена яблоневые сады. Ждет первый урожай.  
Руслан Сазынбек, генеральный директор ТОО «Kazakhstan Logistics group»:   - Учитывая его географическое положение, климатические условия, соседство с соседними крупными производителями овощей, нами было принято решение по строительству терминала. 
В ходе деятельности транспортно-логистической зоны в бюджет государства будет выплачиваться около девятисот миллионов тенге ежегодно, в виде налогов и отчислений.  Здесь уверены, что спрос на помещения будет. 
Диас Ермекбаев, зам. руководителя проекта ТОО «Continental Logistics Shymkent»:  - Разные виды складов будут. Для продуктов питания, для фруктов, овощей. Есть такие камеры, которые будут для созревания. 
До конца года строители полностью завершат первый этап. В следующем на территории продолжат возводить склады, появится гостиничный комплекс, административные блоки, станция технического обслуживания и дополнительная железнодорожная ветка.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.605 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>