Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уплата роялти в натуральной форме позитивно повлияет на контроль оборота нефти государством



Уплата роялти в натуральной форме позитивно повлияет на контроль оборота нефти государством

 

Уплата налогов на добычу нефти и газа в натуральной форме позитивно повлияет на повышение уровня контроля в обороте нефти государством и свободные ресурсы, полученные в виде налогов в натуральной форме, позволят максимально загрузить нефтеперерабатывающие заводы тем самым обеспечат реализацию государственных программ, сообщили в АО «КазМунайГаз - переработка и маркетинг», передает Kazakhstan Today.

 


«Принятие постановления Правительства Республики Казахстан «Об уплате (выплате) налога на добычу полезных ископаемых (сырой нефти, газового конденсата), рентного налога на экспорт по сырой нефти, газовому конденсату, роялти и доли Республики Казахстан по разделу продукции в натуральной форме», где получателем был определен АО «КазМунайГаз - переработка и маркетинг», будет позитивно влиять на повышение уровня контроля в обороте нефти государством», - такое мнение высказал управляющий директор по экспорту АО «КазМунайГаз - переработки и маркетингу» Ерлан Анарбек в интервью агентству.

По его словам, «также появится возможность максимально загрузить нефтеперерабатывающие заводы ресурсами нефти, полученными в виде налогов в натуральной форме».

«Тем самым принятие постановления поможет обеспечить реализацию государственной программы по обеспечению потребности сельхозтоваропроизводителей в период уборочной и посевной компаний, поставку топочного мазута на социально-производственные объекты и учреждения в период осенне-зимнего отопительного сезона, а также способствовать увеличению возможностей для финансирования модернизации и реконструкции нефтеперерабатывающих заводов Республики Казахстан», - заключил Е. Анарбек.

Кроме того, «по предварительным расчетам, объем налогов, передаваемых в натуральной форме, составит до 5 млн тонн в год. Таким образом, АО «КазМунайГаз- переработка и маркетинг» по контролируемому объему сырой нефти выйдет на ведущую позицию в Республике Казахстан», - рассказали в компании.

Напомним, в феврале 2011 года в соответствии с регламентом Правительства РК была проведена процедура заочного голосования во всех структурных подразделениях канцелярии Премьер-министра, на котором был одобрен проект постановления правительства РК «Об уплате (выплате) налога на добычу полезных ископаемых (сырой нефти, газового конденсата), рентного налога на экспорт по сырой нефти, газовому конденсату, роялти и доли Республики Казахстан по разделу продукции в натуральной форме», получателем в котором был определен АО «КазМунайГаз - переработка и маркетинг».

Проект постановления был направлен на подпись в канцелярию премьер-министра РК. На сегодняшний день ППРК до сих пор не подписан.

 

 

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.230 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>