Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Общетюркская история появится в школьной программе



Общетюркская история появится в школьной программе

Общетюркская история появится в школьной программе
Уже в следующем году, возможно, выйдет в свет учебник по «Общетюркской истории». Он будет охватывать период с древнейших времен до XV века, считающегося «золотым» , сообщает телеканал 24.kz. 
Рассчитан учебник на учащихся 8-х классов. Сегодня его содержание и процесс внедрения в школьную программу обсуждали участники 4-го заседания министров образования Тюркского совета. Учебник разработан Международной Тюркской академией. 
Планируется выпустить его на казахском, азербайджанском, турецком, кыргызском и английском языках. Нашла продолжение и тема обмена студентами. Турция первой возьмется за этот проект. Финансовая сторона вопроса еще на стадии обсуждения. 
Аслан Саринжипов, министр образования и науки РК:   - Общность исторического прошлого, экономические, политические и культурные связи наших государств являются залогом дальнейшего плодотворного сотрудничества тюркских стран в научно-образовательном пространстве. 
Адиль Ахметов, член Совета аксакалов при Тюркском совете:  - Бесспорные, самые доказанные факты надо включать туда, чтобы не обидно было никому. Чтобы каждая страна включила в программы этот учебник как факультативный. Этот вопрос обсуждается уже 3-4 года. Еще окончательную точку не поставили. Окончательную точку поставит саммит.
Фото: urdumania.net


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.776 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>