Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проходит первый фестиваль городской еды - Попробуй Алматы на вкус!



В Алматы проходит первый фестиваль городской еды - Попробуй Алматы на вкус!

В Алматы проходит первый фестиваль городской еды - Попробуй Алматы на вкус!
В Алматы при поддержке городского акимата проходит первый фестиваль городской еды - "Попробуй Алматы на вкус!" , пишет МИА Казинформ.
Мероприятие проводится под открытым небом на территории культурного пространства Artpoint и продлится до 21.00.
По словам организаторов, все собранные средства от продажи билетов будут переданы в Общество Красного Полумесяца Казахстана. Сумма пожертвований будет направлена на оснащение волонтерских команд, которые одними из первых оказываются на месте ЧС и помогают ликвидировать последствия катастроф.
Свои блюда на фестивале представили 14 организаций общепита, среди которых рестораны, кофейни, пекарни, кулинарные стартапы и отечественные бренды. На фестивале все блюда продаются по демократичным ценам. 
Помимо кулинарных изысков, гостей фестиваля ожидает яркая концертная программа от молодых музыкальных коллективов города, различные кулинарные мастер-классы, конкурсы, розыгрыши призов от спонсоров. Самых маленьких гурманов также ожидает отдельная развлекательная программа.
«Фестиваль сегодня проходит в первый раз. Целью нашего мероприятия является создание вкусного, красивого, интересного городского праздника, знакомство с новыми разнообразными гастрономическими проектами и сбор средств для Красного Полумесяца на формирование волонтерских программ. Если все будет замечательно, то мы планируем проводить фестиваль регулярно, каждые три месяца, чтобы жители города чаще могли проводить свой выходной с пользой в кругу семьи», - отметила организатор фестиваля Яна Кузнецова.


Автор Дана Толепбекова  Фото inform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.870 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>