Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Вооруженных Силах РК стартовали сборы с гражданами, состоящими на воинском учете



В Вооруженных Силах РК стартовали сборы с гражданами, состоящими на воинском учете

В Вооруженных Силах РК стартовали сборы с гражданами, состоящими на воинском учете
Сегодня в войсковой части 10228 г. Капшагай стартовали сборы с военнообязанными – гражданами Республики Казахстан, которые состоят на воинском учете. Сборы продлятся в период с 5 по 19 сентября, в них примут участие 160 человек , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
На этих сборах военнообязанные будут совершенствовать военные знания с призывом в воинские части для повышения боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан.
Основной целью воинских сборов являются повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей, содержащихся в мирное время в сокращенной численности, подготовка и накопление в запасе военно-обученных ресурсов, необходимых для развертывания Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан при мобилизации и укомплектовании их в военное время в районах комплектования.
Военнообязанные призываются на воинские сборы на основании постановления Правительства Республики Казахстан, определяющего объем призыва контингента запаса на планируемый год.
Отметим, что далее с 9 по 23 сентября сборы военнообязанных пройдут в Караганде, Семее, п.Отар и в ОВП Карагандинского гарнизона.
Фото МО РК


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.775 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>