Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Передвижные фоторадары появились возле школ Алматы



Передвижные фоторадары появились возле школ Алматы

Передвижные фоторадары появились возле школ Алматы
Полиция Алматы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» установила передвижные фоторадарные комплексы «КРИС-П» у общеобразовательных школ города, передает BNews.kz.        «В городе есть учебные заведения, расположенные в непосредственной близости с проезжей частью с интенсивным дорожным движением. На этих участках необходимы более действенные меры, которые будут способствовать росту водительской ответственности и улучшению их дисциплины. Поэтому было решено использовать имеющиеся ресурсы системы «КРИС-П»», - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.
По данным Управления административной полиции ДВД Алматы, сегодня полицейская техника была развернута по улице Мукатаева в микрорайоне «Айнабулак». 
В спальном массиве вдоль проезжей части установлены сразу два общеобразовательных учебных заведения. 
По словам представителей Ассоциации безопасности дорожного движения «Общая дорога», являющихся активными участниками профилактических акций, на участке с односторонним движением чаще всего ПДД нарушают водители общественного транспорта, существенно превышающие скоростной режим.
«Водителям неоднократно сообщалось о необходимости включать днем ближний свет фар, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства во время движения, соблюдать правила дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов, не допускать превышение скоростного режима на дорогах города. К тому же профилактические мероприятия смогут принести максимальную пользу только в том случае, если и родители не останутся в стороне. Каждый, кому дорога жизнь и здоровье ребенка, должен найти время пройти с ним путь от дома до школы, выбрать и показать безопасный маршрут, рассказать, как без риска перейти дорогу, перекресток и проехать в общественном транспорте», - констатировал полковник Мураталиев.
С начала введения в действие передвижных фоторадарных комплексов «КРИС-П» ими на дорогах Алматы зафиксированы порядка 142 тысяч нарушений ПДД на общую сумму около 4 миллиардов тенге.
фото: BNews.kz



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>