Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Алматы хочет через суд заставить «Казахтелеком» принять оплату за его же услуги



Житель Алматы хочет через суд заставить «Казахтелеком» принять оплату за его же услуги

Житель Алматы хочет через суд заставить «Казахтелеком» принять оплату за его же услуги
Житель Алматы намерен через суд заставить «Казахтелеком» принять оплату за его же услуги, сообщает КТК. Дело в том, что в офисах компании наличные деньги принимают только через терминалы, а они взимают комиссию и не выдают сдачу. Сакен Шардаров посчитал, что, внедряя посредника, о котором ничего не сказано в публичном договоре, оператор связи грубо нарушает права потребителя.
Сакен Шардаров - Я пришел в отделение «Казахтелекома», попросил принять, у меня не принимают, видите ли, нет кассовых аппаратов, есть терминал, туда и платите. 03:55 А через терминал там, во-первых, надо переплачивать, тогда я как потребитель могу оплачивать на ту сумму, на которую мне оказали услуги. Почему я должен переплачивать? Я не один такой, есть миллионы абонентов, которые переплачивают. И, соответственно, эти деньги, которые сверх остаются, это у них крутятся. А там немаленькие деньги.
Деньги у Шардарова так и не приняли, а потом отключили телефон за неуплату. Попранные права потребитель оценил в 50 миллионов и подал иск. Разбираясь с поставщиком услуг, алматинец выяснил, что монополист заключил договор с ТОО «Орион про». Эта фирма установила в офисах «Казахтелекома» свои терминалы и за то, что берет у абонента деньги и перечисляет их оператору, снимает 2% от суммы. В самом «Казахтелекоме» заявляют, что специально разработали альтернативные способы оплаты. Якобы исключительно для удобства клиентов.
Светлана Низенко, начальник контакт-центра ГЦТ «Алматытелеком»: - Банки второго уровня (практически со всеми заключены договоры), также безналичная форма оплаты, интернет-банкинг… - Большинство из этих форм оплаты снимают комиссию и не дают сдачи. Вам поступали жалобы? - На этот вопрос не отвечу, не скажу.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>