Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родные личного водителя Т. Ермегияева собирают подписи под обращением в Генпрокуратуру



Родные личного водителя Т. Ермегияева собирают подписи под обращением в Генпрокуратуру

Родные личного водителя Т. Ермегияева собирают подписи под обращением в Генпрокуратуру
Они утверждают, что мужчина не был посвящен в дела своего бывшего шефа Талгата Ермегияева , передает 31.kz.
Как известно, экс-главу компании "Астана ЭКСПО-2017" подозревают в хищении более 4 миллиардов тенге. Сам водитель скрылся. И вот недавно опубликовал в сети письмо, где рассказал, как из него выбивали признательные показания.
О Саяте Надирбаеве родные не получали вестей почти месяц. И вот на днях в СМИ появилось письмо, где он обращается к Генеральному прокурору с просьбой о защите (цитата): "Вынужден обратиться к Вам за защитой своих конституционных прав, так как со стороны поднадзорных Вам органов творится явный беспредел, выраженный в незаконном удержании, оказании физического и психологического давления, а также выбивании необходимых для них показаний".
По словам близких Надирбаева, сотрудники одной из служб оказывали на него давление, держали взаперти, не давали спать и вынуждали подписать какие-то бумаги. Но мужчине удалось от них ускользнуть.
АЙМАН УМАРОВА, адвокат: - Для чего это все делалось? Для того, чтобы он дал показания против Ермегияева. Это однозначно. И он не знает, какие документы подписывал, он подряд подписывал, чтобы его не трогали. Не трогали его семью.
Семья Саята Надирбаева с тех пор живет в страхе. По словам его супруги, которая все это время не решалась давать комментарии, за ними все время кто-то следит. Сейчас Аида Надирбаева собирает подписи знакомых и друзей под обращением в прокуратуру с просьбой провести объективное расследование.
АИДА НАДИРБАЕВА, супруга С. Надирбаева: - 131 человек. Это мы только-только начали собирать. В течение двух дней мы собрали, которые выражают полное недоверие к дальнейшему расследованию этого дела. Здесь мы просим прокуратуру тщательно и честно все проверить и наказать сотрудников, причастных к насилию моего супруга.
Как нам сообщил адвокат Надирбаева, в прокуратуре Алматы по факту обращения супруги уже начали досудебное расследование. Возможно, подробности станут известны позже. Между тем, мы до сих пор ждем ответ на запрос в ведомство, в адрес которого звучат обвинения. Письмо мы отправили еще 19 августа. Но никакой реакции не последовало.


Нургали Карабаев, Данияр Жусупов Фото: severinform.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.644 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>