Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Улицы Алматы перекрыли из-за съемок фильма о Назарбаеве



Улицы Алматы перекрыли из-за съемок фильма о Назарбаеве

Улицы Алматы перекрыли из-за съемок фильма о Назарбаеве
В Алматы продолжаются съемки пятого фильма о Нурсултане Назарбаеве, в результате чего улицы в центре города перекрыты , передает корреспондент Today.kz.
"Сегодня мы снимаем сцену августовского путча 91 года, когда Назарбаев только узнал о том, что произошло в Москве. Он выходит из дома, видит пустые улицы и отправляется к себе, узнать подробности. В сцене участвуют герои массовки, главный герой Берик Айтжанов, актер Гани Кульжанов исполняет роль помощника президента Самата", - рассказала второй режиссер фильма "Так сложились звезды" Виктория Николенко.
Всего на данную сцену рассчитано два съемочных дня, на экране зрители увидят эпизод, сжатый до полутора минут.
"Здесь у нас игровые машины 91 года, поскольку кино историческое, нашли старые "Чайку", "Волгу", "Жигули", пассажирский автобус, молоковоз того времени. Этот эпизод снимаем второй день, приходится перекрывать движение, хорошо, что распогодилось , и все нам на руку. По сценарию - это раннее утро и нам пасмурное небо подходит идеально. Будем снимать до девяти пока не стемнеет", - добавила Николенко.
Съемочная группа насчитывает порядка ста человек во главе с режиссером Сергеем Снежкиным. Уже прошло 23 рабочих дня, всего - два съемочных месяца, за которые отснят бунт шахтеров в Караганде, приезд Горбачева на пшеничное поле под Астаной и другие сцены.
"Будем снимать до конца октября. Предстоит съемка в Москве около Кремля, большие сцены декабрьских событий на площади в Алматы, это будет в октябре, мы сейчас ждем погоды", - рассказала Виктория Николенко.
Ранее, российский режиссер фильма о Назарбаеве, не стесняясь в выражениях, раскритиковал нынешнее положение дел в казахстанском кинематографе.


Автор Зарина Жакупова Фото Алмаз Толеке/today.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.398 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>