Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 10,4 тыс. сельчан получили консультации по назначению соцвыплат на местах



Более 10,4 тыс. сельчан получили консультации по назначению соцвыплат на местах

Более 10,4 тыс. сельчан получили консультации по назначению соцвыплат на местах
С 16 марта по 2 сентября 2015 года 10 469 граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах страны, получили консультации по вопросам назначения пенсий и пособий от специалистов Государственного центра по выплате пенсий, АО «Казпочта» и центров обслуживания населения, приехавших в аулы в составе специальных мобильных групп , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК. 
Для оказания государственных услуг сельчанам задействованы 830 сотрудников вышеуказанных организаций. В результате проведенной работы из 10469 обратившихся граждан 6607 получили консультации по вопросам оформления различных социальных выплат, у 2046 человек приняты заявления на изменение реквизитов, 1816 подали документы на назначение пенсий и пособий.
В период с 16 марта по 2 сентября этого года мобильными группами был охвачен 3051 отдаленный сельский округ, произведены 5216 выездов.
По всем заявлениям на назначение пенсий и пособий сформированы электронные макеты дел, которые направлены на рассмотрение в уполномоченный орган. По состоянию на 2 сентября, пенсии и пособия назначены 1794 заявителям. Пенсионные удостоверения и уведомления будут доставлены гражданам в очередной выезд мобильных групп.
Работа мобильных групп продлится до конца года в пилотном режиме. Обслуживание получателей услуг (прием документов и открытие счета) в местах их проживания обеспечит комфортность, упрощенный порядок, снижение затрат и времени на получение госуслуг.
Как ранее сообщалось, 12 марта этого года состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между РГКП «Государственный центр по выплате пенсий», АО «Казпочта» и РГП «Центр обслуживания населения». Данный документ направлен на реализацию Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации и автоматизации государственных услуг в социально-трудовой сфере».
Фото urgazeta.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.987 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>