Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Создать коммерческий суд Казахстану помогут ОАЭ



Создать коммерческий суд Казахстану помогут ОАЭ

Создать коммерческий суд Казахстану помогут ОАЭ
Национальный банк Казахстана, Коммерческий суд и Арбитраж Дубайского международного финансового центра (DIFC Courts) реализуют инициативу по созданию системы коммерческого суда мирового класса в Международном финансовом центре «Астана». Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Нацбанка. 
Как сообщалось, в начале 2015 года президент Казахстана объявил о создании Международного финансового центра «Астана». При этом моделью послужил Дубайский международный финансовый центр (DIFC) – один из ключевых и быстро растущих финансовых центров. 
В соответствии с соглашением о консалтинге DIFC Courts будут партнерами казахстанских коллег в течение ближайших трех лет по организации специализированного коммерческого суда. Соглашение охватывает различные аспекты – это и оказание консультаций по законодательной и регуляторной базе, обучение кадров, оснащение судебных помещений и обеспечение ИТ-инфраструктуры. 
Подписали соглашение главный судья DIFC Courts Майкл Хван и заместитель председателя Национального банка Казахстана Нурлан Кусаинов. 
«Мы намерены создать финансовый центр мирового класса в центре Евразии в сотрудничестве с лучшими международными партнерами. Совершив ряд визитов в ОАЭ, мы на месте увидели, какую важную роль играет такой орган, как DIFC Courts, в успехе данной свободной зоны: мы рассчитываем на благотворные результаты от использования их опыта по мере продвижения МФЦА», – отметил Нурлан Кусаинов.  
Фото: kapital.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.542 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>