Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области педагог Детского дома снимала со счетов и присваивала деньги сирот



В Алматинской области педагог Детского дома снимала со счетов и присваивала деньги сирот

В Алматинской области педагог Детского дома снимала со счетов и присваивала деньги сирот
Прокуратурой Алматинской области в ходе проверки в сфере защиты имущественных прав детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлены факты незаконного присвоения денежных средств (находящихся на сберегательных счетах банков) воспитанников ГУ «Уштобинский детский дом» социальным педагогом данного учреждения Ормановой З.М. на сумму более 1 миллиона тенге , сообщает Zakon.kz со ссылкой на прокуратуру области.
Так, в ходе доверительной беседы с бывшим воспитанником детского дома Румянцевым С.Н. установлено, что социальный педагог детского дома Орманова З.М. пользуясь своим служебным положением, путем обмана и злоупотребляя доверием, сняла со счета последнего в Алматинском областном филиале одного из банков сумму в размере 1 200 000 тенге, из которых 80 000 тенге передала Румянцеву С.Н., а оставшиеся 1 120 000 тенге обещав перечислить на другой сберегательный депозитный счет, безвозмездно использовала по своему усмотрению.
Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования прокуратуры области по ст.177 ч.3 УК (мошенничество) и организация расследования данного уголовного дела поручено ДВД области.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что Орманова З.М. в период с сентября по октябрь месяцы 2011 года используя свое служебное положение на основании выписанной на ее имя доверенности произвела снятие со счета воспитанника детского дома Нурахметова А.С. денежные средства в сумме 280 470 тенге, которые также использовала по своему усмотрению.
Далее, Орманова З.М. продолжая свою преступную деятельность, в октябре месяце 2011 года сняла с банковского счета денежные средства воспитанника детского дома Кульбай Е.Ж. в сумме 690 706 тенге после чего из всей суммы, передала последнему лишь 50 000 тенге для покупки зимней одежды, оставшуюся денежную сумму в размере 640 706 тенге присвоила себе.
Приговором Талдыкорганского городского суда от 06.08.2015 года Орманова З.М. признана виновной по ст. 177 ч.3 п. «б» УК по которой ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Похищенные денежные средства детей сирот в размере 1 808 192 тенге, Ормановой З.М. возмещены в полном объеме.
Фото: 24.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.066 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>