Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Б.Сапарбаев ознакомился с условиями проживания в новой детской деревне в Кызылорде



Б.Сапарбаев ознакомился с условиями проживания в новой детской деревне в Кызылорде

Б.Сапарбаев ознакомился с условиями проживания в новой детской деревне в Кызылорде
Заместитель главы правительства РК Бердибек Сапарбаев посетил детскую деревню «Атамекен» в Кызылорде, передает корреспондент BNews.kz. В детскую деревню первого июня переселились воспитанники единственного на тот момент в регионе детского дома. С тем, как устроились и живут эти дети, ознакомился Бердибек Сапарбаев.
На деле детская деревня – это состоящий из восьми двухэтажных жилых и одного административного здания комфортабельный городок, расположенный на двух гектарах земли. Построен он на деньги меценатов.
Детская деревня приняла 65 воспитанников детдома в возрасте 3-18 лет, но разместить здесь можно до 80 человек. Для каждого дома выбрали свое название – «Ак жайык», «Байконыр», «Ушконыр», «Алатау» и другие. И в каждом могут проживать по 7-10 детей. Работают в деревне 25 взрослых сотрудников.
Бердибек Сапарбаев дал положительную оценку кызылординскому опыту социализации подопечных государства: в детской деревне дети живут практически в домашних условиях, учатся тому, чему в семейной обстановке могли бы их научить родители.
Также вице-премьер РК ознакомился с ходом строительства жилья в области и посетил новую школу на 900 мест в микрорайоне «Ипподром» Кызылорды.
Позже в акимате Кызылординской области состоялось совещание по вопросам ценообразования в регионе и социальной поддержке граждан. Руководители уполномоченных организаций и предприятий доложили об обстановке в области и внесли ряд предложений по оптимизации ценовой политики.
«Мы поддерживаем политику правительства и Президента по социальной поддержке простых граждан, - сказал, выступив на совещании, аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев. - В связи с этим хочу отметить необходимость помощи категории так называемых самозанятых лиц. В прошлые годы наша область получала значительные суммы на микрокредитование. Для того чтобы помочь им твердо стать на ноги, следует и дальше продолжать поддержку самозанятых».
Бердибек Сапарбаев, к слову, поддержал многие выдвинутые предложения и отметил, что в Кызылординской области обстановка стабильная, и не следует снижать в регионе темпов развития.
«Глава государства дал ряд поручений в связи с внедрением свободного курса тенге, такие как увеличение заработной платы бюджетников и компенсацию потерь вкладчиков. Самое главное для нас – действовать сообща и в рамках закона», - сказал Сапарбаев, подводя итоги совещания.


Марьяна КАСИМОВА Фото: bnews.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.583 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>