Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстан вернулись каратисты, успешно выступившие в Йоханнесбурге



В Казахстан вернулись каратисты, успешно выступившие в Йоханнесбурге

В Казахстан вернулись каратисты, успешно выступившие в Йоханнесбурге
В международный аэропорт Астаны прибыла сборная Казахстана, успешно выступившая на XVII чемпионате мира по каратэ-до шотокан, сообщает МИА КазИнформ.
По результатам мирового первенства, состоявшемся в самом крупном мегаполисе ЮАР  городе Йоханнесбург, казахстанцы завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые медали.
В сборную нашей страны вошли 9 спортсменов нескольких возрастных категорий. Среди именитых каратистов Виктор Ешкин, Елена Склярова и Сергей Волченко, также Казахстан на престижном первенстве представляли Кайсар Куаныш, Сержан Джанбурчин, Даниил Кан, Данил Заика, Белла Сумашева и Еркежан Муталип. Старший тренер команды  - Мейрамгуль Дукуева.
«Когда мы готовились на чемпионат, мы очень переживали, но были настроены по максимуму на оптимальный результат, на золото. Ребята выступили очень хорошо, очень достойно отстояли честь страны, именно так как хотелось», - сказала представитель команды Елена Склярова.
Особенно она отметила результаты Кайсара Куаныша и Сержана Джанбурчина.
«Сержан, хотелось бы его отметить, потому что он один из тех, кто меньше всего занимается. Отзанимался всего чуть больше года и показал хорошие результаты. В целом вся команда выступила очень хорошо», - отметила Е. Склярова.
«Соревнования прошли отлично. Мне понравилось, что там было очень много людей, много стран, сильные спортсмены. Было немного трудновато выступать, потому что там правила немного другие, но я думаю, что еще поеду на чемпионат мира в будущем», - поделился впечатлениями 9-ти летний Сержан Джанбурчин. 




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.084 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>