Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане 3 сентября будут введены три дополнительные выделенные полосы «BUS LANE»



В Астане 3 сентября будут введены три дополнительные выделенные полосы «BUS LANE»

В Астане 3 сентября будут введены три дополнительные выделенные полосы «BUS LANE»
На сегодняшний день Управлением административной полиции ДВД г. Астана, ТОО «Астана ЛРТ» совместно с подрядной компанией ТОО «СМЭУ-Алматы, Астана» начаты работы по нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков, информационных панно, согласно требованиям действующих Правил дорожного движения РК, сообщает Zakon.kz.
Дополнительные выделенные полосы появятся на улицах: Кравцова от ул. Пушкина до ул. Таха Хусейна,  Мунайтпасова от ул. Тауелсиздик до ул. Абылайхана и Сыганак на участке от ул. Бейсекова до ул. Нажимеденова.
Протяженность первого участка составляет 0,92 км. По нему проходит 10 маршрутов, что равно 2159 автобусам. Протяженность второго участка достигает 1,59 км. По нему проходит 14 маршрутов. Это около 2525 автобусов. И третий участок равен 6,65 км. По нему проходит 7 маршрутов, что равно 1321 автобусам. 
Напомним, что цель проекта «Bus Lane» – создание условий для комфортной поездки пассажиров и предоставление приоритета движению общественного транспорта. По оценкам специалистов данное нововведение поможет: • Отрегулировать расписание движений; • Снизить количество нарушений по графику; • Повысить дисциплину водителей автобусов; • Повысить безопасность движения; • Увеличить скорость передвижения автобусов на 20%. 
Также следует отметить, что право передвижения по выделенной полосе помимо маршрутного общественного транспорта предоставляется экстренным службам с включенными проблесковыми маячками. Контроль над этим соблюдается дорожными полицейскими. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.229 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>