Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан с Китаем намерены довести объем товарооборота до 40 млрд долларов



Казахстан с Китаем намерены довести объем товарооборота до 40 млрд долларов

Казахстан с Китаем намерены довести объем товарооборота до 40 млрд долларов
Казахстан с Китаем намерены довести объем товарооборота из 22 млрд долларов до 40 млрд долларов. Об этом Президент РК Нурсултан Назарбаев сказал сегодня во время выступления в высшей партийной школе ЦК КПК в рамках государственного визита в КНР, передает корреспондент BNews.kz .
«Как вы знаете, КНР была в числе первых стран, признавших независимость Казахстана, своего доброго соседа по Западной границе. С установлением дипломатических отношений в январе 1992 года открылась новая страница современной истории наших отношений. Благодаря совместным усилиям и политической воле, 1700 км казахстанско-китайской границы стали линией дружбы партнерства и взаимодействия. Между нами нет нерешенных вопросов и разногласий по каким-либо отраслям жизни», - сказал Глава государства. 
В ходе лекции Елбасы отметил новый этап, на который вышло двустороннее сотрудничество обеих стран. 
«За короткий исторический период объем товарооборота из 300 млн долларов поднялся до 22 млрд долларов. Мы сегодня ставим задачу довести его до 40 млрд. Только за последние два года подписано двусторонних контрактов на общую сумму более 70 млрд долларов. Успешно функционирует механизм регулярных встречи глав правительств Казахстан и Китай, Комитет по сотрудничеству и деловым связям. Большая динамика сотрудничества на высшем уровне. Ежегодно председатель КНР бывает в РК, с визитом и я бываю тоже здесь (в Пекине – прим.). В различных сферах мы заключили более 250 межправительственных и межведомственных соглашений», - сказал Президент РК.  Надежда Лыкова фото: BNews.kz.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.957 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>