Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО водитель, скрывшийся после наезда на пешехода, думал, что переехал бревно



В СКО водитель, скрывшийся после наезда на пешехода, думал, что переехал бревно

 

В СКО водитель, скрывшийся после наезда на пешехода, думал, что переехал бревноСотрудниками оперативно-розыскного отдела Управления дорожной полиции Северо-Казахстанской области установлен подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизнь человека.

Трагедия произошла на автодороге «Петропавловск - Костанай». В ночь на 1 августа недалеко от села Новодубровное посреди проезжей части был обнаружен труп мужчины. Проезжающие мимо водители сообщили об этом в полицию. Судя по характеру повреждений на теле пострадавшего, его смерть стала следствием дорожно-транспортного происшествия. Личность погибшего установили практически сразу. Им оказался 22-летний житель близлежащего села Пчелино. Его близкие рассказали, что накануне вечером парень направился в соседнее село к своей девушке, но так у неё и не появился.


Оперативники по крупицам стали собирать информацию, опрашивать местных жителей и водителей окрестных сел. Как сообщил оперуполномоченный оперативно-розыскного отдела УДП ДВД СКО  Мурат Мухамеджанов, в ходе этой работы было установлено, что в то время, когда случилось дорожно-транспортное происшествие, по трассе проезжала автомашина предположительно марки «Мазда-626» красного цвета. Также удалось установить несколько цифр из госномера иномарки.

В базе данных схожих машин оказалось более тридцати, оперативники стали отрабатывать всех водителей, пока не вышли на жителя села Бишкуль. Мужчина признался, что в ту ночь поехал к родственникам в село Благовещенка. Из его слов следует, что в свете фар он увидел что-то на дороге, однако остановиться не успел. Ему якобы показалось, что он проехал по лежащему бревну.  Остановившись через 200 метров, он вышел из салона, осмотрел авто и, не обнаружив значительных повреждений, поехал дальше. Водитель «Мазды» утверждает, что даже не догадывался о том, что под его колесами оказался человек. Сейчас полицейские проводят работу по установлению всех деталей случившегося, машина изъята, назначена автотехническая экспертиза. С начала года в области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли люди, а виновники автоаварий скрылись. Двое из них уже установлены.

пресс-служба ДВД СКО

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.543 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>