Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Судом оправдан начальник управления финансового обеспечения ДВД Жамбылской области



Судом оправдан начальник управления финансового обеспечения ДВД Жамбылской области

Судом оправдан начальник управления финансового обеспечения ДВД Жамбылской области
В Таразе приговором областного суда оправдан подсудимый А. Аргинбаев, работающий начальником управления финансового обеспечения ДВД Жамбылской области был оправдан за отсутствием в его действиях состава уголовного правонарушения, сообщает пресс-служба облсуда.
Органами уголовного преследования подсудимый A.Аргинбаев обвинялся в том, что, являясь должностным лицом, с использованием своего служебного положения, в группе лиц по предварительному сговору с С. Джунисбековым, Е. Олмесовым, и В. Якуниным, совершил хищение путем присвоения и растраты вверенного чужого имущества в особо крупном размере.
Однако, в судебных прениях, участвующий по делу государственный обвинитель отказался от обвинения, предъявленного по ст. 176 ч. 4 (Присвоение и растрата вверенного чужого имущества) Уголовного кодекса в отношении подсудимых С. Джунисбекова, Е. Олмесова и В. Якунина за недоказанностью их вины, а действия подсудимого A. Аргинбаева просил переквалифицировать со ст. 176 ч. 4 Уголовного кодекса на ст. 307 ч. 2 (Злоупотребление должностными полномочиями) УК РК.
21 августа 2015 года постановлением суда уголовное преследование в отношении подсудимых С. Джунисбекова, Е. Олмесова и В. Якунина, в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения и с согласия сторон, прекращено за отсутствием в их действиях состава уголовного правонарушения.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>