Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жестоко избитый матерью ребенок в Таразе пошел в школу



Жестоко избитый матерью ребенок в Таразе пошел в школу

Жестоко избитый матерью ребенок в Таразе пошел в школу
Судебные экспертизы по делу об избитом матерью семилетнем мальчике в Жамбылской области в настоящий момент проведены , сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.
"Судебные экспертизы закончены. Дело передано в прокуратуру для принятия окончательного решения. В скором времени прокуратура примет решение - отправить дело или в суд, или на досудебное расследование", - сообщили в пресс-службе.
Между тем, 1 сентября в школу ребенка повели сотрудники Центра временной адаптации и реабилитации несовершеннолетних, где он содержится со 2 июля 2015 года.
Как сообщили в управлении образования Жамбылской области, между центром адаптации и реабилитации несовершеннолетних и школой №33 есть договоренность об обучении воспитанников в данном учебном заведении. "Пятеро детей сегодня пошли в школу, среди них Серик. Ребенок пошел во второй класс. Все необходимые принадлежности и одежда были куплены. Повели его сотрудники центра адаптации", - сказали в ведомстве.
В центре отметили, что посещение матери Серика Басманова разрешено в выходные дни.
"Изначально ребенок очень хотел домой, но сейчас уже привык. С ним работали психологи. Он набрал в весе: если при поступлении он весил 16,5 килограмма, то сейчас уже 19,5 килограмма", - сообщили в управлении образования Жамбылской области.
Также в управлении отметили, что содержание мальчика в Центре возможно в течение трех месяцев. 10 сентября по решению суда определится судьба ребенка.
Напомним, ролик с избитым семилетним мальчиком появился в Сети в июле текущего года. Чуть позже жестоко обращавшаяся со своим сыном женщина признала свою вину и пообещала, больше не поднимать руку на сына. По ее словам, у нее не сдержали нервы.
Фото today.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.789 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>