Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задержанный на границе с РФ наркокурьер из ВКО приговорен к 15 годам заключения



Задержанный на границе с РФ наркокурьер из ВКО приговорен к 15 годам заключения

Задержанный на границе с РФ наркокурьер из ВКО приговорен к 15 годам заключения
Задержанный на границе с Россией наркокурьер из Восточного Казахстана приговорен к 15 годам и 3 мес. заключения за транспортировку 1 кг героина , сообщила пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО, передает КазТАГ.
«Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ВКО рассмотрено уголовное дело по обвинению Нуртдинова С.М. в совершении преступлений, предусмотренных п. 3 ч.3 ст.297, ч.3 ст.24, ч.4 ст.286 УК. По материалам дела, Нуртдинов С.М. приобрел наркотическое средство - героин весом около 1 кг и планировал перевезти его на территорию Российской Федерации, в целях дальнейшего сбыта», - говорится в сообщении суда во вторник.
Как поясняется, С. Нуртдинов нанял такси, на котором доехал до с. Аул, расположенного вблизи государственной границы Республики Казахстан и Российской Федерации. Оттуда со спрятанным под одеждой героином направился в сторону государственной границы для дальнейшего ее пересечения в обход пункта пропуска.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов Нуртдинов С.М. был задержан при попытке контрабандной перевозки наркотических средств в особо крупном размере. Приговором суда Нуртдинов С.М. признан виновным и ему назначено наказание в виде 15 лет 3 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - заключено в сообщении.
Фото politobzor.net



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.419 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>