Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нет ума - надень шапку!



Нет ума - надень шапку!

Эксперты во главе с доктором Ларой Бойд уверены, что их открытие поможет повысить умственные способности людей и станет настоящим спасением для тех, кто отстает в учёбе.

\"\"Команда учёных из ванкуверского университета (Канада) утверждают, что уже очень близки к изобретению прибора, способного стимулировать мозговую деятельность человека - проще говоря, делающего любого из нас чуточку умнее.

В  основе открытия канадцев лежат уникальные магниты, чьи импульсы повышают интеллектуальную мощь мозга. Ученые обнаружили, что способность к решению какой-либо задачи возрастает, когда на определённый участок мозга направляют магнитный луч.

Эксперты во главе с доктором Ларой Бойд уверены, что их открытие поможет повысить умственные способности людей и станет настоящим спасением для тех, кто отстает в учёбе. Свои догадки специалисты проверили на 30 добровольцах.

В ходе эксперимента молодые люди должны были при помощи джойстика "поймать" красную точку на экране компьютера. При этом цель сначала двигалась хаотично, затем по определенному повторяющемуся маршруту, а потом снова перемещалась беспорядочно.

Участники не знали об этой схеме и считали, что движения точки не подчиняются никакой логике. Подопытных разделили на две группы: первая пыталась справиться с задачей своими силами, а вторую "подбодрили" магнитными импульсами. Участники, которым учёные помогли с помощью магнитов, справились с заданием гораздо лучше первой группы испытуемых.

Примечательно, что явные преимущества "магнетизированные" добровольцы получили в то время, когда точка двигалась по заданному маршруту. А попытки зафиксировать местоположение хаотично движущейся точки в обеих группах привели к примерно одинаковым результатам.

По мнению доктора Бойд, применение магнитных импульсов уже в ближайшем будущем может позволить создать прибор, делающий людей смышленее. Особенно он должен помочь тем, у которых есть проблемы с приобретением моторных навыков.

 

http://www.moscowuniversityclub.ru


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>