Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 15 тыс человек отмечают День Конституции на площади в Усть-Каменогорске



Более 15 тыс человек отмечают День Конституции на площади в Усть-Каменогорске

Более 15 тыс человек отмечают День Конституции на площади в Усть-Каменогорске
30 августа знаменуется для устькаменогорцев и гостей города насыщенной культурной программой, включающей форум «Ел тірегі-Ата заң», Фестиваль меда, концерт и дискотеку для молодежи. Ранним утром на  площади Республики собралось более 15 тысяч человек, чтобы отпраздновать День Конституции Республики Казахстан , сообщает Инфоцентр ВКО.
Особенностью программы мероприятий в этом году является, то, что каждый концертный блок соответствует одному из 9 разделов Конституции Республики Казахстан: «Человек и гражданин», «Президент», «Парламент», «Правительство», «Конституционный Совет», «Суды и правосудие Местное государственное управление и самоуправление». Перед началом первого блока «Конституция современного Казахстана» глава региона поздравил население, отметив,  что празднование 20-летия Конституции символично времени масштабной модернизации страны во всех сферах.
-   За эти годы мы прожили целую жизнь, разделив со всей страной трудности поиска, надежду и радость от первых результатов реформ. Неоспоримы достижения Казахстана на мировой арене: Создание Евразийского Экономического Союза, вхождение во всемирную торговую организацию, победа в борьбе за право проведения международной выставки «ЭКСПО-2017». Наш мудрый и дальновидный Президент еще в декабре прошлого года озвучил антикризисную программу «Нұрлы Жол», в которой, намечены стратегические направления развития Казахстана в условиях влияния второй волны мирового финансового кризиса. Определены 100 конкретных шагов в реализации пяти институциональных реформ. Реформы призваны обеспечить вхождение Казахстана в число 30 передовых государств мира. Такая общенациональная цель выдвигает Казахстан на передовой фронт мировой конкуренции. Особые требования к государству, к бизнесу, к каждому гражданину – отметил в своем выступлении Даниал Ахметов.
Кроме концерта  на площади Республики пройдет Фестиваль меда, где  свыше 120  участников   представят более 61 тонн меда и продукции пчеловодства.  Также в этот  день состоится форум «Ел тірегі-Ата заң» с участием представителей крупных предприятии, банков, гражданского сектора, высших и средне - специальных учебных заведений Усть-Каменогорска. Порадует зрителей концерт этнокультурных объединений и школы кавказского танца и ансамбля "Ловзар"«Казахстан - территория мира и согласия!». Завершится  празднование вечером дискотекой для молодежи.
Стоит отметить, что ко Дню Конституции приурочено открытие аллеи на бульваре Гагарина, которая по поручению акима области в течение 2-х месяцев реконструировалась. В результате аллею украшают новая детская игровая площадка в тематике «Космос», фонтан, скамейки, освещение. 
Фото Инфоцентр ВКО


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>