Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинскими полицейскими за сутки изъято 6 единиц огнестрельного оружия



Акмолинскими полицейскими за сутки изъято 6 единиц огнестрельного оружия

Акмолинскими полицейскими за сутки изъято 6 единиц огнестрельного оружия
На территории Акмолинской области в рамках профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудниками полиции изъято 6 единиц огнестрельного оружия, в связи с незаконным изготовлением и хранением гладкоствольного охотничьего оружия , сообщает пресс-служба ДВД области.
Так, в ходе проверки гражданина 1991 года рождения в г.Кокшетау было изъят обрез огнестрельного охотничьего ружья марки ИЖ-17 16 калибра.
В Енбекшильдерском районе в ходе проведения рейдовых мероприятий инспекторами лицензионно-разрешительной системы УАП ДВД в с.Заозерное была остановлена автомашина марки «Тойота Ланкрузер» под управлением жителя г.Кокшетау 1961 г.р., у которого было обнаружено и изъято одноствольное ружье ТОЗ-8 калибра 5.6, которое является охотничьим нарезным карабином.
В г.Степногорск в ходе оперативно-розыскных мероприятий возле одного из торговых центров была остановлена автомашина марки «БМВ Х6» под управлением гражданина РФ 1974 г.р. у которого при осмотре автомашины в богажном отсеке был обнаружен и изъят травматический пистолет с надписью на рукоятке «Стражник», без серийного номера.
Всего полицейскими в рамках ОПМ «Правопорядок» изъято 36 единиц огнестрельного оружия.
Напомним, что с начала текущего года в Казахстане проходит акция по добровольной сдаче травматического и газотравматического оружия. С начала года в полицию Акмолинской области добровольно сдано более 700 единиц оружия. Выплачено вознаграждения на сумму более 26 млн тенге.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.376 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>