Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В этом году хадж планируют совершить 4 200 казахстанцев



В этом году хадж планируют совершить 4 200 казахстанцев

В этом году хадж планируют совершить 4 200 казахстанцев
Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК) в Алматы проконсультировало казахстанцев по вопросам предстоящего паломничества в Мекку , передает корреспондент Today.kz. 
В частности паломникам разъяснили и наглядно показали, как вести себя во время священных обрядов, ориентироваться в чужом городе и соблюдать меры безопасности.
Ожидается, что в этом году хадж совершат около 4 200 казахстанцев. "Мы в начале подписали квоту на 5 000 паломников, но в этом году около 4 200 паломников желающих едут в Мекку из Казахстана. И впервые в истории Казахстана достигнуто соглашение между Духовным управлением мусульман Казахстана и Саудовской Аравией, что перевозку наших паломников будет совершать cаудовская компания Fly Nas: будут организованы прямые рейсы из Алматы в города Джидда, Медина и обратно", - пояснил верховный муфтий Казахстана Ержан кажы Малгажыулы.
По словам верховного муфтия, прямой рейс в Саудовскую Аравия займет не больше пяти-шести часов. "Раньше были такие сложности: приходилось через Абу-даби , через Стамбул, другими транзитными рейсами летать, и нашим гражданам приходилось ждать в аэропорту иногда 15 часов. В этом году прямой рейс занимает всего лишь пять-шесть часов перелета в одну сторону", - сказал Ержан Кажы Малгажыулы.
Отмечается, что миссию из Казахстана будут сопровождать ученые-теологи, квалифицированные врачи и журналисты – всего пять человек.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.284 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>