Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В субботу в Алматы состоится городской велопробег, посвященный Дню Конституции РК



В субботу в Алматы состоится городской велопробег, посвященный Дню Конституции РК

В субботу в Алматы состоится городской велопробег, посвященный Дню Конституции РК
29 августа, в 08.30 ч. в г.Алматы на Площади Республики (ул. Сатпаева, между ул. Желтоксан (Мира) и ул. Фурманова), ГФ «Дирекция международных спортивных проектов города Алматы» при поддержке акимата города Алматы проводит утренний велопробег посвященный Дню Конституции Республики Казахстан, а также официальной церемонии проводов байкеров на мотопробег по стране в рамках празднования 550-летия Казахского Ханства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Дирекцию международных спортивных проектов города Алматы.
В данном мероприятии примет участие ответственный секретарь Министерства Культуры и Спорта Республики Казахстан Уалиев Куатжан, а также представители Акимата города Алматы.Сбор участников велопробега намечен на 08:00 утра. Маршрут проляжет с Площади Республики до проспекта Сейфуллина и вверх до проспекта Аль-Фараби. Финиш будет проводится в Парке Первого Президента (ул. Навои и пр.Аль-Фараби). 
После велопробега участники и гости смогут принять участие в различных конкурсах. Кроме того, во время концертной программы, состоится вручение флага с логотипом 550-летия КазахскогоХанства Петрухину Дмитрию, который совершит мотопробег по всему Казахстану. Байкер стал известен благодаря кругосветному  путешествию на мотоцикле 13 августа 2004 года из г. Алматы. На сегодняшний день Петрухин на мотоцикле преодолел в общей сложности 100 стран и 250 тыс. километров.
В связи с проводимым мероприятием намечается частичный отвод автотранспорта вдоль намеченного маршрута. В связи с чем уведомляем горожан заранее скорректировать свои маршруты.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.255 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>