Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На главной площади Китая – военнослужащие казахстанской армии



На главной площади Китая – военнослужащие казахстанской армии

На главной площади Китая – военнослужащие казахстанской армии
32-градусная жара и горячее пекинское солнце – не помеха для подготовки казахстанских военнослужащих для выступления на одном из масштабнейших мероприятий, демонстрирующих мощь армии – военном параде в Пекине, посвященном 70-летию победы во Второй мировой войне , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
76 военнослужащих Роты почетного караула Министерства обороны Республики Казахстан сейчас находятся в Пекине – столице Китайской Народной Республике. Там готовятся к масштабным торжествам в честь 70-летия победы во Второй мировой войне. Центральным событием станет парад в Пекине. 3 сентября по легендарной площади Тяньаньмэнь пройдут и расчёты из зарубежных стран.
На термометре – +32 градуса, репетиции по 6 часов каждый день. Это стало привычным делом, чтобы достойно представить казахстанскую армию.
«Испытываем огромное чувство гордости, что нам – Роте почетного караула Министерства обороны РК выпала честь представлять Казахстан на параде в Китае. Мы уверены, что достойно представим нашу страну в этом мероприятии. Об этом нам говорят и представители других стран, которые увидели нашу подготовку», - говорит командир РПК МО РК капитан Максат Байжигитов.
В параде участвуют военные расчеты 17 стран мира. По главной площади Китая пройдут 32 коробки, из них 15 – военнослужащие страны-хозяйки. Построение коробки казахстанских военнослужащих – 10 на 7 человек, китайских – 20 на 15.
Стоит отметить, что возраст наших военнослужащих, участвующих на параде в Пекине – от 22 до 28 лет. В Роту почетного караула отобраны образцовые военнослужащие казахстанской армии, для которых представлять Вооруженные Силы страны не впервой.
Фото МО РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.763 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>