Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области в местах отдыха находят боеприпасы



В Мангистауской области в местах отдыха находят боеприпасы

В Мангистауской области в местах отдыха находят боеприпасы
В Актау под председательством заместителя акима Мангистауской области Чужегулова Ануара Аманкуловича состоялось заседание рабочей группы по вопросам выявления и утилизации бесхозных боеприпасов и оружия , передает "Тумба".
На заседании обсуждали вопрос «О состоянии взаимодействия уполномоченных государственных органов области по противодействию незаконному обороту оружия и боеприпасов за 2014 год и истекший период 2015 года».
С докладом о проводимой работе в данном направлении выступил заместитель военного прокурора Актауского гарнизона Рахматулин К.Ж.
Он отметил, что на фоне усиления угроз религиозного экстремизма и терроризма,  вопросы обеспечения законности в сфере оборота оружия и взрывчатых веществ приобретают особую актуальность и значимость.
К примеру, 1 апреля 2013 года в поселке Баутино Тупкараганского района при проведении дноуглубительных работ  на участке, прилегающему к морскому порту, работниками гражданской организации обнаружен артиллерийский снаряд образца времен Великой Отечественной войны.
25 марта нынешнего года  в районе некрополя «Кошкар-Ата» п.Акшукур Тупкараганского района обнаружены учебные противотанковые мины, противопехотные учебные мины, учебные гранаты, и учебный запал.
А спустя еще месяц в 45 км. от г.Актау в районе базы отдыха «Ивушка» группой гражданских лиц был  обнаружен боеприпас, оказавшейся подствольной гранатой к автомату АК-47.
По итогам заседания заместитель акима Мангистауской области Ануар Чужегулов дал ряд поручений соответствующим правоохранительным органам и органам военного управления, в том числе, усилить взаимодействие по выявлению возможных каналов поступления боеприпасов на территорию области, разработать алгоритм взаимодействия при обнаружении предметов, похожих на боеприпас либо взрывчатое вещество.
Также участковым инспекторам и СМИ поручено проводить разъяснительную работу среди населения.
В случае обнаружения предметов, похожих на боеприпас, либо взрывчатого вещества, незамедлительно сообщать по телефонам: ДКНБ  42-02-42; ДВД 47-50-15; ДЧС 42-68-68.
Автор: Ольга Золотых Фото: runews24.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.340 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>