Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


538 миллионов тенге задолжали павлодарцы за коммунальные услуги



538 миллионов тенге задолжали павлодарцы за коммунальные услуги

538 миллионов тенге задолжали павлодарцы за коммунальные услуги
Текущая задолженность за оказанные коммунальные услуги бюджетным организациям и населению на сегодняшний день составляет 538,6 млн тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz. 
Об этом в ходе расширенного совещания в областном акимате сообщил исполняющий обязанности руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Саин Каменов.  
По информации спикера, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года задолженность возросла на 5% с 516 млн тенге до 538 млн тенге.  
- Наибольшая задолженность бюджетных организаций и населения имеется в городе Павлодаре – 341,6 млн тенге . В Аксу – 57,6 млн тенге, в Экибастузе – 19 млн тенге. В районном разрезе больше всего долгов у жителей Павлодарского – 29,7 млн тенге. Следом идет Качирский - 14,1 млн тенге, Щербактинский – 13,7 млн тенге, Баянаульский – 13,5 млн тенге, - сказал С. Каменов.  
В ходе совещания глава региона Канат Бозумбаев сказал о необходимости  покрыть все долги и провести разъяснительные работы.  - Задолженность по коммунальным услугам - наша общая проблема, решить которую нужно постараться до начала отопительного сезона , - сказал К. Бозумбаев. 
В свою очередь аким города Булат Бакауов отметил, что в Павлодаре ведутся системные работы по коммунальным долгам, задолженность бюджетных организаций будет погашена до пятого сентября. 
Ахмет Кали Фото: pavlodarnews.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.258 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>