Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генпрокуратура Казахстана разработала карту преступности



Генпрокуратура Казахстана разработала карту преступности

Генпрокуратура Казахстана разработала карту преступности
Об этом сообщил Генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев на 25-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств-членов Содружества Независимых Государств во Дворце Независимости, передает МИА Казинформ.
"По поручению Президента нами в рамках реализации Пяти институциональных шагов разработана географическая карта преступности, по которой наши граждане имеют возможность знать о текущем состоянии общественной безопасности.
Связав интерактивную карту с Реестром досудебных расследований, мы получили данные о совершаемых преступлениях вплоть до улиц и домов, по времени суток и сезонности. Эта карта, в первую очередь, полезна для органов полиции, которые оперативно реагируют на очаги преступности и принимают профилактические меры. Также и граждане могут подключить свои мобильные аппараты, задать интересуемый радиус, после чего им будут приходить данные о преступлениях в конкретном месте", - сказал А.Даулбаев.
По его словам, такой же принцип использован при разработке карты дорожно-транспортных происшествий, которая доступна на сайте Генеральной прокуратуры.
Данные о дорожно-транспортных происшествиях, а также пострадавших в них, теперь отражаются на карте с детализацией по трассам, населенным пунктам, перекресткам и улицам. Все эти меры направлены на улучшение уровня доверия граждан, который определен в качестве основного критерия правоохранительной деятельности.
Как отметил Генпрокурор, согласно Государственной программе дальнейшей модернизации к 2020 году перед правоохранительными органами поставлена задача достичь уровня доверия граждан не менее 60 процентов.
Автор: Мейрамбек Байгарин  Фото МИА Казинформ


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.437 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>