Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр обороны РК наградил участников Международных Армейских игр-2015



Министр обороны РК наградил участников Международных Армейских игр-2015

Министр обороны РК наградил участников Международных Армейских игр-2015
В Астане в Министерстве обороны Республики Казахстан состоялось чествование участников «Международных Армейских игр-2015», в которых военнослужащие Вооруженных Сил Республики Казахстан соревновались с представителями 57 команд из 17 государств, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Участников международных состязаний поздравил Министр обороны Республики Казахстан Имангали Тасмагамбетов: «Мы стали свидетелями самых масштабных войсковых состязаний в истории наших армии, где цена успеха была не просто высока, а реально трудна и почетна. Для нас это отличный результат и безусловный успех! Поэтому, прежде всего, хочу от всей души поздравить всех Вас с заслуженной победой. Безусловно, любая победа, как и поражение, будь то в реальных войнах или в боевых состязаниях мирного времени, приходит усилиями простых, но знающих свое священное дело воинов – командиров и бойцов. И весьма отрадно, что у нас в войсках немало таких офицеров, сержантов и солдат, на которых можно и нужно равняться во всём».
«Вы доказали свой профессионализм, боевую закалку, умение достойно служить. Но самое главное – Вы показали, что являетесь не просто лучшими воинами, а настоящим примером для всего личного состава наших Вооруженных Сил», – сказал Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.
Награды и подарки из рук главы оборонного ведомства РК получили почти 60 военнослужащих: экипажи танкистов, летчиков, моряков и морских пехотинцев, тренерские команды, группы обеспечения экипажей – все те, кто не покладая рук трудился ради победы казахстанской армии и делал все возможное, чтобы участники игр достойно представили нашу страну.
По итогам мероприятия медали получили полковник Нурлан Карбенов, капитан 1 ранга Сакен Бекжанов, полковник Кайрат Баймаханов, капитан 1 ранга Константин Малов, капитан 2 ранга Алибек Ахметов, майор Ербол Аубакиров. Обладателями досрочного воинского звания стали капитан Нурбек Абдишукир, капитан Айдар Гаухаров, капитан Алексей Кейль, старший лейтенант Владимир Бурковский, старший лейтенант Баургали Имашев, лейтенант Еламан Абишев, лейтенант Жанат Жахин.
Ценные подарки получили сержант Думан Байжанов, майор Владислав Заволокин, капитан-лейтенант Рустам Жунусов, лейтенант В. Мусырманкулов.
Кроме того, 184 человека получили денежную премию.
Напомним, что команды казахстанских военнослужащих в Международных армейских играх были представлены всего в четырех видах состязаний из тринадцати: в танковом биатлоне, авиадартсе, Каспийском дерби и в кубке Каспия. Однако, несмотря на это, они обогнали участников не только в своих дисциплинах, но и заняли лидирующую позицию в общекомандном зачете среди 57 команд из 17 государств. Так, в «Авиадартсе» – 2 место среди 9-ти команд, в «Кубке Каспия» – 2 место, среди подразделений морской пехоты «Каспийское дерби» – 3 место, в «Танковом биатлоне» среди 13-ти команд наши танкисты вышли в финал и вошли в четверку лучших команд игр.


Фото пресс-служба МО РК


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.168 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>