Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Степногорске начались празднования к 20 - летию Конституции Республики Казахстан



В Степногорске начались празднования к 20 - летию Конституции Республики Казахстан

В Степногорске начались празднования к 20 - летию Конституции Республики Казахстан
Старт праздничным мероприятиям, посвященным 20-летию Конституции Республики Казахстан дан в Степногорске. С 24 августа в трудовых коллективах региона проводятся торжественные собрания с чествованием лучших работников,  сообщает «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области.
С 25 по 31 августа в фойе ЦДК «Горняк» для горожан и гостей города будет представлена фотовыставка, посвященная знаменательному празднику, в ДК "Мирас" пройдет круглый стол «Ата Заңға 20 жыл». Молодые специалисты смогут поучаствовать в конкурсе "Айбарлы асқар елді асқақтатар Ата Заң", который состоится 25-26 августа в Центральной городской библиотеке, тогда же будут подведены итоги и заочной викторины.
27 августа для детей с ограниченными возможностями будет проведен утренник «Айбары асқақ - Ата Заң», совместно с ОО «Балапан», а также, в СДЮСШ - детский турнир по футболу, приуроченный к праздничной дате.
28 августа горожане смогут принять участие в торжественном открытии объездной дороги, соединяющей два микрорайона города. В тот же день, в Доме Дружбы и творчества состоится вечер-встреча с этнокультурными объединениями ко Дню Конституции "Ата Заң тұрақтылығы - Қазақстан тұрақтылығы". 29 августа степногорцы смогут посетить сельскохозяйственную ярмарку, проводимую на площади Дворца спорта.
Утром 30 августа на площади акимата состоится торжественная часть мероприятия "Конституция кемел келешектің кепілі", где глава города Ануар Кумпекеев, поздравив жителей региона, вручит государственные награды и грамоты акима города к 20-летию Конституции РК.
В 11.30 час. стартует Спартакиада школьников по национальным видам спорта на призы прокуратуры г.Степногорска, а также конкурс рисунков "Моя семья - мой Казахстан". Степногорцы смогут увидеть флеш-моб, спортивные состязания, показательные выступления ДЮСШ и "ДЮК Батыр", принять участие в играх и эстафетах.
На площади ЦДК "Горняк" будут выставлены экспонаты городского музея, работы Детской художественной школы, а также, степногорцев в очередной раз порадует выставка «Дары осени», традиционно организованная городским советом ветеранов. Депутаты маслихата в этот день проведут акцию «Сәлеметсің бе, балақай!» в родильном отделении ЦГБ с поздравлением мам и малышей, появившихся на свет.
В 11.40 начнется праздничный концерт "Жасай бер, менің елім!", в 19.30 час. - молодежная акция "Елімнің Заңы - менің Заңым", в 20 час. - концертная программа творческих коллективов города и поселков "Жайнай бер, Қазақстаным!". Завершит праздничный вечер молодежная дискотека "Мы - будущее страны".




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.495 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>