Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Приозерске стартовали сборы спасателей "Нептун - 2015"



В Приозерске стартовали сборы спасателей "Нептун - 2015"

В Приозерске стартовали сборы спасателей
На базе спасательной станции города Приозерск Оперативно-спасательного отряда Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области состоялось открытие Республиканского учебно-методического сбора профессиональных аварийно-спасательных служб МВД РК, по отработке действий при чрезвычайных ситуациях на водах «Нептун-2015» , сообщает пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК.
Основными целями и задачами сбора «Нептун-2015» являются взаимный обмен опытом между спасателями-водолазами, приобретение и закрепление новых навыков ведения водно-спасательных и водолазных работ, повышение мастерства и профессионализма.
В рамках сбора «Нептун-2015» планируется провести конференцию по применению новых технологий ведения водно-спасательных и водолазно-поисковых работ профессиональными аварийно-спасательными службами  МВД РК, а также соревнования по водно-спасательному многоборью, состоящих из трех дистанций (общефизическая, спасательная и водолазная подготовка). На сборах «Нептун-2015» принимают участие 18 команд профессиональных аварийно-спасательных служб МВД РК, а именно 16 команд оперативно-спасательных отрядов Комитета по ЧС и 2 команды от воинских частей Гражданской обороны Национальной гвардии Республики Казахстан (28237, 52859).
Знания и умения, полученные на сборах «Нептун-2015», спасатели-водолазы смогут успешно применить при проведении аварийно-спасательных работ. Сборы проводятся в период с 25 по 28 августа 2015 года на акватории озера Балхаш.












Фото: пресс-службы КЧС МВД


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.884 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>