Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Расширение улицы Бокейханова в Алматы вызвало возмущение местных жителей



Расширение улицы Бокейханова в Алматы вызвало возмущение местных жителей

 

Жители частного сектора по улице Бокейханова в Алматы вот уже месяц задаются вопросом: как можно так относиться к людям? Расширение дороги, говорят они, ухудшило и без того неблагоприятную экологическую ситуацию в промышленном районе. Около пятисот деревьев, хоть немного защищавших жильцов от пыли и копоти, уже вырублено.

– За домами железная дорога проходит, поезда постоянно шумят, – возмущена Любовь Гатина. – Перед домами – автомобильная дорога, слева – цементный завод. Мы что, жители гетто?


– Мы не узнаем свою улицу, – говорит ее соседка, мать десяти детей Юлия Борбат. – Ребятишкам негде гулять, уже сейчас здесь постоянные заторы, дорогу невозможно перейти. А когда начнется учебный год, вообще трудно себе представить, что будет.

– Я болею астмой, – жалуется Татьяна Фоминых. – Мы задыхаемся от выхлопных газов, а теперь вообще, наверное, помрем тут все.

В алматинском управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог говорят, что улица Бокейханова является магистральной. Институт ТОО «НИИ ТК» еще в прошлом году рассчитал суточную интенсивность движения транспорта на ней после капремонта – более 34 тысяч автомобилей в сутки. Возмущенные жители уже написали письмо на имя акима Алматы Ахметжана Есимова, в котором просят либо остановить работы по расширению дороги, либо переселить всех жильцов в другой район.

Ну а пока они намерены воевать за каждое деревце на своей улице, а если понадобится, то и перекрыть трассу раздора.

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.841 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>