Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свидетели по делу о смертельном наезде на младенца дают противоречивые показания



Свидетели по делу о смертельном наезде на младенца дают противоречивые показания

Свидетели по делу о смертельном наезде на младенца дают противоречивые показания
В Алматы продолжается судебное разбирательство по факту смертельного ДТП, совершенного двумя пьяными женщинами, передает корреспондент Zakon.kz.
То, что в случившемся есть вина обеих женщин, уже не требует особых доказательств. Сейчас на слушаниях идет попытка выяснить, кто же на самом деле управлял машиной, кто совершил тот роковой наезд. И судебное следствие упирается в то, что свидетели дают противоречивые показания.
На сегодняшнем заседании была заслушана женщина, напротив дома которой была остановлена Тойота Рав4 после всех столкновений и наезда. Гр-ка Абдрахманова рассказала, что в тот момент она находилась у себя дома. Услышала стук, и побежала на улицу, так как испугалась за детей, которые играли на улице. Когда вышла за ворота, то увидела напротив, метрах в 3-5, Тойоту. За рулем сидела хозяйка авто Айгуль Есенбаева, а Зайра Серикбаева уже была снаружи авто и уходила от него. Есенбаева крикнула ей: "Ты куда?", на что Серикбаева махнула рукой и пошла дальше. Увидев ту картину, Абдрахманова забрала ребенка и вернулась в дом. Больше, с ее слов на суде, она ничего не видела.
После ее опроса адвокат Серикбаевой Беймбетов Адамбек обратился к первым пояснениям этого свидетеля, которые она дала немного позже случившегося во время следствия. В них Абдрахманова описала обратное - в момент ДТП она уже стояла на улице и видела все. За рулем авто якобы была не умевшая водить Серикбаева, а на пассажирском сидении сидела Есенбаева. Читая собственноручно написанные показания свидетель, судя по всему, сама удивлялась тому, что там написано, и сказала, что она этого не писала, хотя признала, что почерк ее. 
Тетя погибшей 4-месячной девочки, присутствовшая на заседании, сообщила, что Абдрахманова дала ложные показания, хотя бы в том, что она была на месте происшествия от начала до конца, а не ушла сразу домой. 
Адвокат Адамбек Беймбетов обратил внимание суда, что это не первый случай с противоречивыми показаниями. Есть еще один свидетель, чьи показания противоречат материалам дела, собранным в ходе следствия.
Напомним, на одном из предыдущих слушаний другие свидетели по делу утверждали, что на водительском месте все же была не имеющая опыта вождения Серикбаева, но руль при этом держала хозяйка Тойоты Есенбаева.  
На следующее слушание заявлен еще один свидетель, который, к слову, уже три раза проигнорировал повестки в суд. Судебное следствие затягивается из-за того, что важные свидетели по делу недобросовестно относятся к своему гражданскому долгу.
Инцидент произошел 2 мая 2015 года в 18:30 в микрорайоне «Калкаман». Зайра Серикпаева и Айгуль Есембаева ехали по улице Лапина в северном направлении. Она находилась за рулем иномарки Toyota Rav4, которая сначала столкнулась с автомобилем Mercedes, а затем сбила двух человек. 15-летняя Карина Кулеева прогуливалась с 4-месячной племянницей, которая находилась в коляске. После этого авто продолжило движение и столкнулось с Volkswagen, ехавшим навстречу, продолжив движение, совершила наезд на металлическую газовую опору, а также на припаркованную вдоль проезжей части Toyota Carina. Незадолго до аварии женщины пили водку. После этого Серикбаева попросила хозяйку Toyota Rav4 Есембаеву научить водить машину. 
Ирина Капитанова


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.840 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>