Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Генпрокуратуре состоялось торжественное собрание к 20-летию Конституции РК



В Генпрокуратуре состоялось торжественное собрание к 20-летию Конституции РК

В Генпрокуратуре состоялось торжественное собрание к 20-летию Конституции РК
В Генеральной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное двадцатилетнему юбилею Конституции страны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.
Поздравляя коллег с праздником, Генеральный Прокурор Асхат Даулбаев отметил историческое значение Конституции в становлении независимого Казахстана, итоги важнейших социально-экономических и политических реформ в стране, роль органов прокуратуры в обеспечении конституционной законности и правопорядка.
Благодаря мудрой политике Главы государства, Казахстан с момента обретения независимости прошёл огромный путь, связанный с глубокими социально-экономическими и политическими преобразованиями. Прошедшие двадцать лет в истории современного Казахстана стали временем реализации стратегических задач по обеспечению верховенства Конституции и законов страны. В этом контексте особое значение уделялось вопросам укрепления конституционной законности, создания необходимых условий для устойчивого развития государства, сохранения внутриполитической стабильности и консолидации общества. Особая роль в реализации этих задач отведена органам прокуратуры, призванным от имени государства осуществлять высший надзор за точным и единообразным применением законов, выявлять нормативные правовые акты, противоречащие Конституции, - подчеркнул А.Даулбаев.
Генеральный Прокурор в торжественной обстановке вручил юбилейные медали «Қазақстан Конституциясына 20 жыл» сотрудникам и ветеранам органов прокуратуры, награжденным Указом Главы государства в честь празднования Дня Конституции.
В преддверии праздника среди прокуроров проведен конкурс на лучшую тематическую работу, посвященный юбилейной дате Конституции. Победители конкурса были отмечены ведомственными наградами и благодарственными письмами Генерального Прокурора.
Также Председатель Казахстанского Союза юристов, председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Рахмет Мукашев, принимавший участие в торжественном заседании, вручил руководителям Генеральной прокуратуры нагрудной знак «Почетный юрист Казахстана».
Генеральный Прокурор поздравил награжденных, пожелал всем дальнейших успехов в выполнении ответственных задач по обеспечению законности и правопорядка в стране.
Фото с сайта kazinform.kz  
 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.302 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>