Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рыпакова: У меня появилась уверенность, необходимая для качественной подготовки к Рио



Рыпакова: У меня появилась уверенность, необходимая для качественной подготовки к Рио

Рыпакова: У меня появилась уверенность, необходимая для качественной подготовки к Рио
В третий день чемпионата мира в Пекине Рыпакова выиграла бронзу в тройном прыжке с результатом 14,77 метра. Победу в этом виде соревнований одержала колумбийка Катрин Ибаргуэн (14,90), ставшая двукратной чемпионкой мира.
«Вообще этот сезон был пристрелочным, — сказала Рыпакова, пропустившая чемпионат мира-2013 в связи с рождением ребенка и возобновившая карьеру в прошлом году. — Сезон выдался сложный, прыжки не получались, не удавалось все свести воедино, чтобы показать результат, близкий к 15 метрам. Поэтому прыжка на 14,77 здесь в Пекине я от себя попросту не ожидала. Но, безусловно, теперь с выигранной бронзой у меня появилась уверенность, необходимая для качественной подготовки к Рио».
«Сегодняшний результат показывает, что резерв у моего организма есть. Правда, собрать себя и вытащить то, что было забыто, откуда-то из глубин организма, удалось только в шестой (лучшей) попытке, которая и принесла в итоге бронзу», — добавила спортсменка.
Рыпакова призналась, что «подготовка к нынешнему сезону не удавалась, в том числе, и из-за обострившихся травм». «Сейчас мы буквально чуть-чуть отдохнем и начнем закладывать базу к следующему сезону. Нужно, чтобы ничего нигде не болело, чтобы старые травмы, напомнившие о себе в этом сезоне, не давали о себе знать. Тогда и к Олимпиаде в Рио удастся вновь выйти на уровень, близкий к 15 метрам», — заключила спортсменка, одержавшая в Лондоне победу с результатом 14,98 метра. 
rsport.ru



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.006 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>