Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителей Кызылординской области продолжают задерживать за выращивание конопли



Жителей Кызылординской области продолжают задерживать за выращивание конопли

Жителей Кызылординской области продолжают задерживать за выращивание конопли
Кызылординские полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий в Жанакорганском районе на склоне гор в стороне поселка Шалкия обнаружили возделываемую земельную площадь, где культивировалось вещество схожее с наркотически м, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.
18 августа текущего года в 01:00 ночи в 75 километрах от поселка Шалкия были задержаны два гражданина? 1959 и 1987 годов рождения, занимавшиеся возделыванием пяти земельных участков. В ходе проверки установлено, что задержанные являются жителями поселка Жанакорган. 259 кустов запрещенной к культивированию конопли были уничтожены путем сожжения, а подозреваемые водворены в изолятор временного содержания районного отдела внутренних дел.
Аналогичный случай был зарегистрирован в Жалагашском районе. 19 августа около 06.00 утра в 30 километрах к востоку от населенного пункта Мырзабай Жалагашского района был задержан житель Жалагаша, 1977 года, занимавшийся возделыванием растений, схожих с наркотическими. Задержанный водворен в изолятор временного содержания и в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 300 части 1-ой УК РК. Изъятые в качестве вещественных доказательств 545 кустов весом 272,5 кг были квалифицированы экспертизой как «конопля».
По данным фактам ведут досудебные расследования. В случае установления виновности задержанных граждан им по решению суда грозит наложение штрафа в размере 2000 месячных расчетных показателей (3 964 000 тг) или исправительные работы, или ограничение свободы в течение двух лет, или же лишение свободы на тот же срок.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>