Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области не наблюдается ажиотажного спроса среди населения на товары



В Акмолинской области не наблюдается ажиотажного спроса среди населения на товары

В Акмолинской области не наблюдается ажиотажного спроса среди населения на товары
Сегодня аким Акмолинской области Сергей Кулагин посетил центральный рынок города Кокшетау и лично проверил цены на товары и продукты питания , сообщает пресс-служба акима.
В ходе общения с населением глава региона отметил, что после объявления о плавающем курсе тенге в городе определены предельно допустимые цены, которые превышать нельзя. Сами покупатели рынка удостоверили, что цены на социальные продукты питания остались на прежнем уровне.
В регионе выдерживаются предельно розничные цены на продукты первой необходимости, не наблюдается и ажиотажного спроса среди населения на товары. В целом, работа по стабилизации розничных цен на продовольственные товары находится на постоянном контроле и будет продолжена.
В целях недопущения необоснованного роста цен и сдерживания инфляции на товары и услуги уже завтра аким области проведет совещание с оптовыми реализаторами.
Глава региона С.В.Кулагин подчеркнул, что за необоснованное повышение цен будут приниматься жесткие меры и призвал представителей СМИ широко освещать подобные факты .
Напомним что в Акмолинской области под руководством акима Сергея Кулагина создан штаб по координации мер по недопущению роста цен на основные продукты питания. Также в каждом районе созданы рабочие группы, которые мониторят цены и принимают меры по недопущению их роста.
Помимо социально-значимых продуктов питания ведется мониторинг цен на медицинские препараты, канцелярские товары и школьные принадлежности.








Фото: пресс-службы акима


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.259 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>