Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске в центре города прошла первая ярмарка сельхозпродукций



В Уральске в центре города прошла первая ярмарка сельхозпродукций

В Уральске в центре города прошла первая ярмарка сельхозпродукций
Сегодня, 23 августа, на улице Ихсанова началась сельскохозяйственная ярмарка местных производителей. У покупателей появилась возможность закупить продукты без посредников и наценок , сообщает "Мой город".
Свою продукцию на первую ярмарочную распродажу представили в основном крестьянские хозяйства Зеленовского и Теректинского районов. Около 20 разномастных машин, на которых привезли товар на продажу, смогли уместиться в один ряд. Многие сельчане отметили, что ярмарка дает реальную возможность получить прибыль без лишних затрат.
- Помню, несколько лет назад уже проводили такую ярмарку, и она нам здорово помогала, - говорит глава крестьянского хозяйства «Нива» Сергей Лейко. - Это очень удобно для тех, кто сам выращивает овощные культуры. Я, например, занимаюсь сельским хозяйством с 1992 года и могу сказать, что такие ярмарки нам очень нужны. Нет нужды везти все на рынок и сдавать перекупщикам за копейки.
Пройдясь по рыночному ряду, люди сразу отмечали, что большинство товара здесь действительно продается в розницу, но по оптовой цене, что примерно дешевле на 15-20% рыночной. Можно было купить килограмм или два овощей, а не мешок, но никто наценки не сделает. Так, кило лука сегодня стоил от 45 тенге, а на обычном рынке - 70 тенге, перец горький - 300 тенге, когда на центральном рынке он вам обойдется по 450-500, крупные картофель и морковь можно было купить от 50 тенге, те, что помельче, отдавали по 40 тенге за килограмм.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.384 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>