Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Астана» объявила состав на «Ваттенфаль Классик»



«Астана» объявила состав на «Ваттенфаль Классик»

«Астана» объявила состав на «Ваттенфаль Классик»
За «Астану» в гонке выступят: казахстанцы Алексей Луценко, Руслан Тлеубаев и Арман Камышев, словенец Борут Божич, голландец Ларс Боом, бельгиец Лоренс Де Вриз, итальянцы Давиде Малакарне и Андреа Гуардини.
«Ваттенфаль Классик» — ежегодная классическая однодневная велогонка, проходящая по немецкому Гамбургу. Впервые малозаметная гонка была поведена в 1996 году, тогда она именовалась «HEW Cyclassics», по названию гамбургской энергетической компании «Hamburgische Electricitäts-Werke». Вскоре интерес немцев к велоспорту возрос, и в 1998 году «HEW Cyclassics» была включена в UCI Road World Cup. По мере эволюции мирового Кубка гонка входила в UCI ProTour, а теперь является частью UCI World Tour. В 2005 году «Hamburgische Electricitäts-Werke» была поглощена шведским энергетическим гигантом «Vattenfall», и предприятие было реорганизовано в «Vattenfall Europe Hamburg»; с 2006 года гонка стала называться «Vattenfall Cyclassics».
Гонка протяжённостью более 200 километров петляет по территории Гамбурга и его окрестностей. Маршрут часто меняется, но традиционно включает старт на Штейнштрассе и финиш на Мёнкебергштрассе, а также преодоление подъёма Васеберг и подвесного моста Кёльбрандбрюкке. Важной частью Ваттенфаль Классик являются любительские велогонки. Желающие могут посоревноваться на дистанциях 55, 100 и 155 километров. К старту допускаются тысячи велосипедистов, но количество участников ограничено, поэтому билеты бронируются за несколько месяцев до гонки. 
astanafans.com



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>