Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эвакуация в ТРЦ "Прайм Плаза" оказалась не учением, лжетеррорист задержан



Эвакуация в ТРЦ "Прайм Плаза" оказалась не учением, лжетеррорист задержан

Эвакуация в ТРЦ
Полиция Алматы «по горячим следам» задержала приезжего мужчину, сообщившего ложную информацию о заминировании ТРЦ «Прайм Плаза» , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.
Произошло это сегодня в 11 часов 58 минут. Спустя минуты службы экстренного реагирования Алматы приступили к комиссионному осмотру здания.
«Саперные подразделения оперативных служб здание торгово-развлекательного центра и прилегающую к нему территорию проверяли около полутора часов. В результате взрывного устройства не обнаружено. Между тем, отметим, что для безопасности граждан в первую очередь была осуществлена эвакуация из здания посетителей и работников данного комплекса общей численностью 230 человек. Силами полиции также был произведен отвод транспортных средств и оцепление места происшествия до окончания осмотра. А, тем временем, оперативные службы приступили к проведению розыскных мероприятий, направленных на установление личности звонившего и его задержание. Спустя несколько минут время злоумышленник был вычислен и задержан. Им оказался 28-летний житель Жамбылской области», - проинформировала официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.
В настоящее время задержанный дает показания в полиции. По словам мужчины, это преступление он совершил из хулиганских побуждений.
«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 273 УК РК – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Санкция данного состава преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В этой связи, Департамент внутренних дел еще раз официально напоминает гражданам, что все аналогичные действия являются уголовно наказуемыми и влекут за собой уголовную ответственность. При этом, также необходимо учесть, что на проверку таких сообщений, как правило, затрачиваются максимальные силы и средства всех экстренных, а также оперативных служб города», - подчеркнула майор Азирбек.
Напомним, сегодня в первой половине дня очевидцы сообщили о том, что идет эвакуация из ТРЦ "Прайм Плаза", якобы из-за сообщения о взрывном устройстве. Однако, прибывшему на место корреспонденту агентства было сообщено, что это просто учения. 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.077 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>